Понедельник, 29.04.2024, 09:21Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 29
Просмотров: 748 | Добавил: coleaftelp | Дата: 29.03.2014

Диагноз «церебральная ангиодистония» непосредственно связан с нарушением тонуса сосудов головного мозга. Если судить о данном заболевании, то следует пояснить, что оно не относится к разряду самостоятельных, а прогрессирует на фоне уже существующей в организме патологии. Здесь речь идет о нарушении функционирования эндокринной системы, нервных окончаний и кровеносных сосудов, и, как результат, прогрессирующая мигрень, артериальная гипертония либо другая аномалия, характеризующимися сильнейшими головными болями. Очень часто церебральная ангиодистония сопровождается такими побочными явлениями, как аллергия и патология ЖКТ. Для такой клинической картины характерно существенное снижение пульса, как в области ВББ, так и в сонной артерии, а также наблюдается затруднение венозного оттока и его асимметрия.

Возникает вопрос о том, с чем же связаны патологии сосудов головного мозга? Причин множество, однако доминирующую роль играет неправильный образ жизни, приводящий к эмоциональ ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: coleaftelp | Дата: 29.03.2014

Posted on Jul 29th, 2013 in Болезни

Вегето-сосудистая дистония

Вегето-сосудистая дистония (нейроциркуляторная) или ВСД – это заболевание сосудов, которое характеризуется нарушением регуляции тонуса в сосудах. Когда нервная система работает нормально, сосуды сужаются и расширяются очень точно, согласно изменениям внешних условий: температуры (холодно или тепло), нагрузки или отдыха.

Представим, что человек долго лежал на диване, а затем резко встал: увеличилась нагрузка на сосуды. В этом случае они должны сузиться и быть в тонусе, чтобы артериальное давление повысилось и в мозг пришло достаточное количество крови. Когда человек лежит, сосуды, напротив, расширяются, снижается артериальное давление, потому что кровь и так приливает к голове из-за силы гравитации.

Когда нервная система по каким-либо причинам не в порядке, она уже не может управлять тонусом так точно, и это вызывает вегето-сосудистую дистонию. Ее симптомы могут быть очень разнообразными ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: coleaftelp | Дата: 29.03.2014

Проблемы с давлением – вещь распространенная. Причем проблем этих может быть две: давление пониженное или повышенное, то есть гипотония и гипертония. В чем же разница между этими состояниями, кроме чисел на экране тонометра? И какое из них опаснее?

У кого бывает?

Гипотония

Как правило, гипотония является проявлением вегетососудистой дистонии (более правильно называть ее соматоформной дисфункцией) – заболевания, при котором нарушается работа вегетативной нервной системы (ВНС). Этот отдел нервной системы регулирует функционирование и взаимодействие остальных систем организма, и, в частности, поддерживает тонус сосудов.

Кроме дистонии, гипотонию могут вызвать различные нарушения в работе сердца, уменьшение объема крови (при повышенной потере или недостаточном поступлении жидкости), прием некоторых лекарственных и наркотических препаратов.

Типичный гипотоник худощав и бледен, но не обязательно. Состояние чаще встречается у женщин и появ ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: coleaftelp | Дата: 29.03.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz