Понедельник, 29.04.2024, 00:20Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 25 » Вегетососудистая дистония валерьянка. Лечение вегетососудистой дистонии (ВСД)
17:28

Вегетососудистая дистония валерьянка. Лечение вегетососудистой дистонии (ВСД)





вегетососудистая дистония валерьянка

Лечение вегетососудистой дистонии (ВСД)

Лечение вегетососудистой дистонииДля лечения вегетососудистой дистонии (ВСД) практикуется традиционная медикаментозная терапия - это успокаивающие и психотропные препараты. При высоком артериальном давлении пациентам с ВСД назначают валерьянку и пустырник, препараты, понижающие давление; при низком давлении - препараты женьшеня и элеутерококка.

Но одними травами и лекарствами проблему не решить: они только корректируют состояние, а при их отмене через какое-то время симптомы возвращаются. Поэтому важно осознать: помочь себе должны вы сами.

Врачи советуют нормализовать режим и наладить питание. Но прежде всего необходимо существенно увеличить физическую активность. Сосуды нужно заставлять работать, причем нагрузки должны быть регулярными и умеренными.

Самый простой рецепт - ходьба пешком: если вы живете на 4-5-м этаже, постарайтесь как можно реже пользоваться лифтом; по мере возможности не ездите на общественном транспорте; спускайтесь вниз по эскалатору пешком; гуляйте в выходные дни не по магазинам, а в парке.

Запишитесь в бассейн. Принимайте контрастный душ. При этом помните, что вам противопоказаны: большие физические нагрузки, как спортивные, так и бытовые; резкие смены температуры. Поэтому после бани не следует сразу нырять в бассейн. Да и с баней надо быть осторожными.

Займитесь специальной гимнастикой, позволяющей последовательно, а затем одновременно расслаблять мышцы лица, шеи, плечевого пояса, спины. Научитесь правильно дышать: неглубоко (на счет «раз») вдыхая и глубоко (на счет «два, три») выдыхая, при вдохе выкатывая, а при выдохе втягивая живот. Такой тип дыхания (его называют диафрагмальным) улучшает кровоснабжение легких и сердца и великолепно снимает внутреннее напряжение.

Пересмотрите свой рацион. Людям, страдающим вегетососудистой дистонией, ни в коем случае нельзя сидеть на жестких диетах. Голодание усугубит состояние и спровоцирует очередное обострение.


Источник: wmnclub.ru
Просмотров: 426 | Добавил: coleaftelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz