Понедельник, 29.04.2024, 06:53Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 31 » Дистония дпк. Нелекарственное лечение вегето-сосудистой дистонии
23:27

Дистония дпк. Нелекарственное лечение вегето-сосудистой дистонии





дистония дпк

Нелекарственное лечение вегето-сосудистой дистонии

Июль 31st, 2012 sportmotiv

Вегето-сосудистая дистония (ВСД) — один из самых распространенных диагнозов в практике врачей разных специальностей: невролога, терапевта, эндокринолога, кардиолога, психотерапевта. Это не самостоятельная болезнь, а комплекс симптомов, которые беспокоят пациентов при самых разных патологических состояниях.

А значит для улучшения состояния человека с вегето-сосудистой дистонией нужен целенаправленный подход для устранения причины, а не купирование отдельных симптомов.

Фитотерапию можно назвать оптимальным , максимально безопасным, мягко восстанавливающим нормальную работу органов методом для комплексного лечения ВСД по гипертоническому типу и гипотоническому типу.

Проявления ВСД у пациента могут быть разнообразными: от головной боли, постоянной слабости и усталости до обморочных состояний. Как правило, страдающие люди нуждаются в коррекции депрессивных расстройств и лечении вегетативных кризов. Кроме того, при ВСД наблюдаются сосудистые кризы — по гипертоническому или гипотоническому сценарию, то есть с повышением или понижением артериального давления. Возможен также смешанный вариант ВСД.

Врачи не приходят к единому мнению в вопросах возникновения вегето-сосудистой дистонии. Ведущей причиной развития считают тяжелые стрессовые ситуации, столь характерные для повседневной жизни современного среднестатистического человека. Однако нельзя забывать, что эндокринные и обменные нарушения — хорошая почва для развития ВСД.

Так, картина дистонии нередко разворачивается при гастродуодените — воспалении двенадцатиперстной кишки и желудка. Дело в том, что этот слизистая двенадцатиперстной кишки осуществляет не только пищеварительные функции, но и тонкую гормональную регуляцию самых разных биологических процессов в организме, в том числе и поведенческих реакций.

Именно поэтому есть мнение, что первоочередная задача лечения ВСД — это нормализация работы регулирующих органов (одним из которых и является двенадцатиперстная кишка), а не применение отдельных лекарственных средств для устранения симптомов.

Комплексный подход осуществим при помощи фитотерапевтических средств, ведь при максимально возможной безопасности метода, достигается многогранный лечебный эффект за счет богатого состава фитопрепаратов — настоев, фитохитодезов.

Самолечение при ВСД редко приносит плоды, потому что заболевание серьезное, длительное, изнуряющее. Пациенты готовы все прекратить при малейших неудачах и сдаться. Поэтому целесообразно поискать опытного специалиста.

Если требуется обратиться к фитотерапевту, то выбирать надо того, у которого есть и образование, и специализация. Идеально, если есть свои наработки и практика. Таких специалистов можно найти через сайт Центра Фитологии www.opencentre.ru Этот сайт посвящен перспективам фитооздоровления при внутренних болезнях, аутоиммунных заболеваниях и помощи онкологическим пациентам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.


Источник: sportmotiv.ru
Просмотров: 1841 | Добавил: coleaftelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz