Воскресенье, 28.04.2024, 12:35Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 31 » Вегетососудистая дистония у детей лечение. Вегетососудистая дистония у детей. Лечение и профилактика
03:04

Вегетососудистая дистония у детей лечение. Вегетососудистая дистония у детей. Лечение и профилактика





вегетососудистая дистония у детей лечение
Вегетососудистая дистония у детей

Вегетососудистая дистония у детей - скорее проблема социальная, нежели медицинская, поэтому, перед лечением необходимо тщательным образом разобраться в причине появления данного состояния.

При терапии родителям необходимо тесно контактировать с педиатром, детским психоневрологом, учителями в школе, социальным работником (если есть возможность). Это минимальный список людей, обязанных принять участие в лечении детской вегетососудистой дистонии.

Вегетососудистая дистония у детей. Каково лечение

Известно несколько методик лечения, подбирающихся с учетом протекания болезни, социальных факторов, окружающих ребёнка. Но основной принцип, которого нужно обязательно придерживаться: сведение к минимуму использования лекарств с акцентированием на немедикаментозном лечении.

Необходимо прежде всего улучшить сферу обитания ребенка: нормализовать семейно-бытовой климат, изменить образ жизни всей семьи, соблюдать режим и диеты, снизить физическую нагрузку. Психическую нагрузку, по возможности, постараться совсем убрать, не допускать стрессовых ситуаций, эмоциональных нагрузок. Возможно, это приведёт к самостоятельному излечению заболевания и послужит профилактикой для его некоторых форм.

Физическую нагрузку нужно дозировать, не допускать соревновательного элемента, использовать обычную ходьбу, плавание, лыжные, велосипедные прогулки, коньки. Необходимо больше времени уделять сну, отдыху.

Соответствующая возрасту диета должна включать белки, углеводы, жиры в достатке. Кофе, крепкий чай нужно исключить.



Источник: morehealthy.ru
Просмотров: 229 | Добавил: coleaftelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz